Outils pour utilisateurs

Outils du site


evenements

Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
Dernière révision Les deux révisions suivantes
evenements [2019/06/28 10:42]
haranghe
evenements [2019/10/31 11:57]
haranghe [30ème édition du TOSS 2018]
Ligne 17: Ligne 17:
 ====== Tournoi des OVALIES ====== ====== Tournoi des OVALIES ======
  
-**Au rugby**, le tournoi des Ovalies a eu lieu les 10 & 11 avril 2019 à Beauvais. **L'​équipe féminine de l'UTC a terminé 12ème et l'​équipe masculine a terminé 4ème**. Félicitations aux deux équipes !+**Au rugby**, le tournoi des Ovalies a eu lieu les 10 & 11 mai 2019 à Beauvais. **L'​équipe féminine de l'UTC a terminé 12ème et l'​équipe masculine a terminé 4ème**. Félicitations aux deux équipes !
 {{ :​dsc_0465.jpg?​200|}}{{ :​img_0224.jpg?​200|}} {{ :​dsc_0465.jpg?​200|}}{{ :​img_0224.jpg?​200|}}
  
Ligne 128: Ligne 128:
 ------ ------
  
-====== 30ème édition du TOSS 2018 ====== ​                         
-{{ :​logo_toss.png?​200|}} 
- 
- 
-{{:​33347205_2102930106593714_3194205068236685312_n.jpg?​200|}} {{:​33095544_10216467061209766_1014791851674173440_n.jpg?​200|}} ​ 
-{{:​32349895_2115368345367085_8261847602241208320_n.jpg?​200|}} 
-{{ :​33021685_10216467064729854_2239337485039566848_n.jpg?​200|}} 
- 
-Les 12 et 13 mai 2018 a eu lieu **la 30ème édition du TOSS-2018** sur le campus de Centrale Supelec à Gif-sur-Yvette. C'est le plus grand tournoi multisports étudiants, plus de 4000 participants venus de la France entière se sont réunis sur un week-end. 
-Les étudiants de l'UTC étaient présents comme chaque année, le __Badminton en double mixte a été médaillé d'or__ et __le Volley masculin médaillé d'​argent__ ! Tous les autres sportifs n'ont pas démérité non plus dans leurs résultats : 
- 
-  * Badminton Double mixte : **Médaille d’or** (__Clément Gourlet et Camille Hervy__) 
- 
-  * Volley Masculin :** Médaille d’argent** 
- 
-  * Cheerleading (pom-pom) : 4ème sur 25 participants 
- 
-  * Raid : 6ème sur 48 participants 
- 
-  * Basket Masculin : Quarts de finale 
- 
-  * Basket Féminin : Quarts de finale 
- 
-  * Handball Masculin : Quarts de finale 
- 
-  * Handball Féminin : Quarts de finale 
- 
-  * Volley Féminin : Quarts de finale 
- 
-  * Tennis double : Quarts de finale 
- 
-  * Judo : 8ème de finale 
-  
-  * Football Masculin : 16ème de finale (les deux équipes) 
- 
-  * Football Féminin : 3ème de la poule 
- 
-**Félicitations à tous** ! {{:​33362111_1853268941405741_5149495213277839360_n.jpg?​200 |}}  {{ :​32530715_1923208901024877_8385164930877227008_n.jpg?​100 |}} 
- 
------- 
  
  
evenements.txt · Dernière modification: 2019/10/31 12:46 par haranghe