Outils pour utilisateurs

Outils du site


resultatchampionnatsffsu

Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
resultatchampionnatsffsu [2020/01/09 11:45]
haranghe [Championnat de France de CROSS-COUNTRY]
resultatchampionnatsffsu [2020/01/09 11:47] (Version actuelle)
haranghe [Championnat académique de BADMINTON]
Ligne 201: Ligne 201:
  
 ----- -----
- 
-====== Championnat académique de BADMINTON ====== 
------ 
-{{ :​badminton.gif?​100|}} 
- 
-Le championnat académique de **badminton** en double mixte a eu lieu le 7 février 2019 à Amiens. **Juliette Godart et Clément Gourlet** ont fièrement représenté l'UTC et **sont arrivés 1ers** ! Ils sont donc qualifiés pour le championnat de France qui aura lieu les 5 et 6 juin prochain à Nancy. Félicitations ! 
------ 
- 
-====== Championnat de France universitaire de TIR A L'ARC ====== 
------ 
-{{ :​photo_chateigne_terence_cfu_du_6-7_fevrier_2019_a_toulouse-cf-tir-a-larc-img_3359_1.jpg?​200|}} 
- 
-Terence Chateigné a donc participé au championnat de France universitaire de tir à l'arc qui a eu lieu du 6 au 7 février 2019 à Balma près de Toulouse et a terminé 35ème/46 à l'arc classique. Félicitations ! 
------ 
- 
-====== Championnat académique de TIR A L'ARC ====== 
------ 
-{{ :​photo_chateigne_terence_champ.acad.a_villetaneuse_tir_a_l_arc.jpg?​200|}} 
- 
-L'​étudiant Terence Chateigné a participé au championnat académique de **TIR A L'​ARC** qui a lieu à Paris 13 le 10 janvier 2019 et est arrivé 11ème en arc classique et se qualifie pour participer au championnat de France qui aura lieu les 6-7 et 8 février 2019 à Balma près de Toulouse. Félicitations ! 
- 
------- 
- 
-====== Coupe de France d'​AVIRON INDOOR ====== 
------ 
-{{ :​aviron_indoor_du_08-12-18_marc_et_liam_brisson_champions_de_france.jpeg?​200|}} 
- 
-La Coupe de France d'​**Aviron Indoor** s'est déroulée le 8 décembre 2018 à Palaiseau, voici les résultats des rameurs engagés : 
- 
-__Au  4 relais homme (500m chacun leur tour) :__ 
-  * **le 1er équipage de l’UTC termine champions de France** !  ​ 
-    Il était composé de Liam et Marc BRISSON, Grégoire BARALON et Alexandre FRANCOIS. 
-  * Le 2ème équipage termine à la 23ème place et était composé de Yann BACONNIER, Pierre POLVENT, Adrien BURDY et   ​Théotime LAVISSE. 
- 
-__Au double mixte :__ 
-  * **l’équipage de l’UTC termine champions de France** !  
-      Il était composé d’Alexia BLISNICK et Grégoire BARALON 
-      ​ 
-__Au double homme :__ 
-  * **l’équipage de l’UTC termine champions de France !**  
-    Il était composé de Liam et Marc BRISSON 
-    ​ 
-__Au double femme :__ 
-  * **l’équipage de l’UTC termine 2ème !**  
-    Il était composé de Yliana CHENAL et Pauline Taoufik{{ :​aviron_indoor_du_08-12-18_equipe_complete_de_l_utc.jpeg?​200|}} 
-    ​ 
-__Course de 4 homme (1000m chacun en même temps) :__ 
-  * l’équipage de l’UTC termine 5ème  et était composé de Pierre POLVENT, Adrien BURDY, Alexandre FRANCOIS et Théotime LAVISSE 
- 
-//​Félicitations à toutes et tous pour ces superbes performances !// 
- 
------- 
- 
- 
  
  
resultatchampionnatsffsu.1578566714.txt.gz · Dernière modification: 2020/01/09 11:45 par haranghe